6-ой международный семинар «Строительные и эксплуатационные проблемы на очистных сооружениях»

20-21 сентября 2018 г. в г. Гданьск (Республика Польша) состоялся 6-ой международный семинар «Строительные и эксплуатационные проблемы на очистных сооружениях».


Участие в семинаре, организованном Комиссией по устойчивому развитию городов Союза Балтийских городов в рамках на базе проекта IWAMA (Interactive Water Management), приняла заместитель директора по научной работе Дубенок Снежана.


Тематика международного семинара направлена на обсуждение вопросов управления осадками сточных вод на коммунальных очистных сооружения и мероприятиям по снижению энергоэффективности в процессе очистки сточных вод.


В рамках семинара состоялся визит на коммунальные очистные сооружения г. Гданьска, включая посещение установки по сушке и сжиганию осадка сточных вод.


В рамках семинара проведена встреча проекта «Disseminating Smart Water Competence» (Распространение знаний о рациональном использовании водных ресурсов), ориентированного на обсуждение вопросов о трансфере знаний и технологий в области очистки сточных вод и обработки осадка сточных вод.


По результатам встречи участники обсудили возможности участия сторон в распространении информации о передовых практиках в области очистки сточных вод и обработки осадка сточных вод. В рамках проекта «Disseminating Smart Water Competence» создана онлайн-платформа Baltic Smart Water Hub (http://www.balticwaterhub.net/), предназначенная для распространения передовых практик в области использования и охраны водных ресурсов.


Подробнее о международном семинаре можно узнать по ссылке http://www.iwama.eu/materials/events.