Всемирный день водных ресурсов

Ежегодно, начиная с 1993 года, 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Решение о его проведении было принято Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) 22 февраля 1992 года.

Всемирный день водных ресурсов является одной из наиболее важных знаменательных дат экологического характера. Этот день призван привлечь внимание мирового сообщества к глобальным экологическим проблемам, вызванным как общим санитарно-экологическим состоянием водных объектов, так и нехваткой питьевой воды, в частности.


Целью проведения Всемирного дня водных ресурсов является реализация рекомендаций ООН по охране и использованию водных ресурсов на национальном уровне. Основные задачи проведения Всемирного дня водных ресурсов в нашей стране предусматривают работу в таких направлениях как реализация мер, направленных на решение проблем снабжения населения страны качественной питьевой водой, а также широкое информирование общественности о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.


РУП «ЦНИИКИВР» призывает всех людей в этот день задуматься о роли воды в жизни каждого человека, поскольку сохранение и рациональное использование водных ресурсов зависит с каждого из нас!


РУП «ЦНИИКИВР» поздравляет коллег со Всемирным днем водных ресурсов и желает высоких достижений в реализации поставленных задач.


Дополнительная информация:


http://www.un.org/ru/events/waterday/ 
https://www.worldwaterday.org/resources/?wpv_aux_current_post_id=438&wpv_view_count=1735-TCPID438