15 июля – Всемирный день навыков молодежи

15 июля – Всемирный день навыков молодежи



Всемирный день навыков молодежи отмечается ежегодно 15 июля. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году.


В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 июля Всемирным днем навыков молодежи, чтобы отметить важность обучения молодых людей навыкам, необходимым для получения достойной работы и занятий предпринимательской деятельностью. С тех пор мероприятия Всемирного дня навыков молодежи предоставляют уникальную возможность для диалога между молодыми людьми, учреждениями технического и профессионального образования и обучения, фирмами, организациями работодателей и работников, политиками и партнерами по развитию.


Тема Всемирного дня навыков молодежи в 2021 году: «Переосмысление навыков молодежи после пандемии».


Данная тема направлена на то, чтобы отметить стойкость и творческий потенциал молодежи в период кризиса и сосредоточить внимание на том, как системы технического и профессионального образования и обучения адаптировались к пандемии, и какими приоритетами они должны руководствоваться после COVID-19.


В настоящее время образование и профессиональная подготовка являются ключевыми факторами успеха на рынке труда. В связи с чем необходимо отметить важность инвестирования в развитие навыков молодежи с учетом не только реалий настоящего, но и всего спектра возможностей будущего.


Источник: https://www.un.org/ru/observances/world-youth-skills-day


                  https://www.un.org/ru/events/youthskillsday/index.shtml


Дополнительно: https://worldskills.org/