ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ



В рамках проведения «Единого дня безопасности» в РУП «ЦНИИКИВР» 08.09.2020 совместно с представителем МЧС проведены тренировочные мероприятия по эвакуации работников предприятия в случае возникновения пожара.
Эвакуация проведена в соответствии с планами эвакуации, Инструкцией по пожарной безопасности, планом действий на случай возникновения пожара.



В результате практической тренировки работники предприятия были обучены умению идентифицировать исходное событие, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации пожара.



Представитель Первомайского РОЧС выступила перед трудовым коллективом РУП «ЦНИИКИВР», рассказала об обстановке с чрезвычайными ситуациями по району и стране в целом, о главных причинах их возникновения и последствиях. Напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте. Провела с работниками, членами пожарной дружины практическое занятие по применению и использованию огнетушителей и самоспасателей.