Глава Минприроды Беларуси выступил с докладами на X Невском международном экологическом конгрессе

Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П. Худык принял участие в работе круглого стола «Объединение усилий государства и бизнеса как залог экологического благополучия» организованного российской государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в рамках Х Невского международного экологического конгресса. Выступление Министра было посвящено государственной политике Беларуси в области низкоуглеродного развития.



Также Министр выступил спикером на пленарной сессии, посвященной теме «Человек и планета – совместимы ли?». В своем выступлении руководитель белорусского природоохранного ведомства не только представил основные тенденции развития природоохранной сферы нашей республики, но и отметил важность сотрудничества государств в решении экологических проблем.


Подробная информация: https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/chelovek-i-planeta-sovmestimy-li-vystuplenie-glavy-minprirody-belarusi-andreja-xudyka-na-plenarnoj-sessii-x-4996/


В работе круглого стола и пленарной сессии принял участие директор РУП «ЦНИИКИВР» С.В. Сташевский и сотрудники предприятия.