Проект Плана управления бассейном реки Припять

Преамбула


Информируем, что в 2016–2017 годах в рамках мероприятия подпрограммы 2 Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2016–2020 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 №205 по заданию Минприроды специалистами РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» (далее – РУП «ЦНИИКИВР») разработан проект Плана управления бассейном реки Припять (далее – проект Плана).


Проект Плана включает пояснительную записку (78 л.), табличный (263 л.) и картографический (11 л.) материалы.


План управления бассейном реки Припять предназначен для реализации государственными и иными организациями путем разработки водохозяйственных и иных мероприятий, которые включаются в государственные программы, планы действий и другие документы в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.


Проект Плана разработан и оформлен в соответствии с требованиями ТКП 17.06-14-2017 (33140) «Охрана окружающей среды и природопользование. Требования к разработке, составлению и оформлению проектов планов управления речными бассейнами». Разработанные в проекте Плана мероприятия, направленные на улучшение экологического состояния (статуса) поверхностных водных объектов (их частей) с указанием сроков и ожидаемых показателей их реализации, предварительно согласованы в областных комитетах природных ресурсов и охраны окружающей среды Брестской, Гомельской, Минской и Могилёвской областей.
Проект Плана представлен для ознакомления и обсуждения

Пояснительная записка - 78 листов

Табличный материал - 263 листа

Картографический материал - 11 листов

Опубликовано: 20 мая 2018